Красота и Здоровье

Пермский информационный портал


Красота

Здоровье

Спорт

Наши проекты

Как выбрать себе школу танца

Статьи \ Полезные советы

Как выбрать себе школу танца

Прежде всего, когда вы уже определились с несколькими подходящими вариантами, сразу отбросьте те, которые находятся более чем в 10 км от вас – ваш энтузиазм ездить за тридевять земель даже в самую обалденную школу испарится, когда начнется ваша усталость от длительных поездок, а также появится чувство лени и желание прогулять пару занятий, а они не очень дешево стоят…

 

Дальше. Когда вы уже отобрали себе школу поближе, пора изучить залы и инвентарь школ, их физический облик. Это тоже дело вкуса: кому-то больше нравится новенький паркет современного зала, где всё слепит глаза своим гламуром, а кому-то больше подходят старенькие Дома Культуры, где не так красиво, а более уютно, привычно, и не нужно привыкать к обстановке.

 

Зеркала будут вас преследовать на каждом углу – привыкните к этому. Потом вы даже войдете во вкус от их присутствия с каждой стороны. Но зеркала, которые потрескались, помутнели, не показывают вас в полный рост – забудьте о них, они не просто неэстетичны, они мешают сконцентрироваться на своем теле. А если вы и суеверны, то знаете, что треснувшее зеркало – к неудаче. А зачем она нам?

 

Раздевалка не должна быть общая, даже если вам и нравится раздеваться в присутствии симпатичных мальчиков-танцоров или секси-девушек. Вам должно быть выделено место, где присесть, оставить вещи на время тренировки.

 

Освещение – одно из важнейших аспектов успешного занятия или танцевального выступления. Он может помочь увидеть и недостатки, и плюсы вашего движения. Свет должен быть приятным, не очень ярким, присутствовать в каждом уголке зала.

 

Туалет и душ в моем опыте танцев я считаю уже шиком. Мало где они есть вообще, но все же если их нет – то это большой минус.

 

Музыкальный центр – не просто центр, а просто эпицентрище событий на тренировке. Тут тренер словно диджей меняет музыку, и от нее уже зависит, что вы будете делать дальше. Конечно, не все могут позволить себе мощные басы, колонки по всей комнате, но музыку должно быть слышно, иначе вы будете себя не очень комфортно чувствовать во время занятия.

 

Самое важное, зачем вы пришли сюда – это тренер. Неважно, каким стилем вы занимаетесь – тренер должен быть с прекрасной осанкой, подтянутым, с красивой походкой. Это не способ зазвать вас к себе, это показатель его ответственность за свое занятие. Если это не его способ жизни, а развлекаловка людей за деньги – кому такой тренер нужен? Явно не Вам. Тренера должны вас гонять, чтобы избавить от всех недостатков в танце, однако переусердствовать им позволять тоже нельзя. Преподаватели часто ездят на семинары, готовят своих учеников к выступлениям, дают толковые советы по поводу костюмов, сценического макияжа и мимики, прислушивайтесь к этим советам – опыт тренера поможет вам освоить искусство танца и определить его профессионализм.

 

И наконец, большое внимание нужно уделить коллективу, вы можете не ужиться с людьми, которые уже выступают и танцуют на уровне профессионалов. Догнать их будет тяжело. Зато очень интересно и полезно. Коллектив не должен быть большим – вас тогда там не заметят и не уделят должного внимания, а если он будет маленьким, у вас будет возможность завоевать больше внимания, однако дух соперничества и команды у вас попросту будут отсутствовать. А в танцах без него просто никуда. Среди коллектива вы можете найти себе хороших и верных друзей! Удачи Вам, надеемся, наши советы Вам помогли!

 

Константиновская Екатерина

Поиск

Название:

Категория:

Район:

Микрорайон:

Статьи

Яндекс.Погода

© 2019 ООО «Веларт» info@velart.ru