Красота и Здоровье

Пермский информационный портал


Красота

Здоровье

Спорт

Наши проекты

Все про инфракрасные сауны

Статьи \ С заботой о здоровье \ Фитнес для вас

Все про инфракрасные сауны

Принцип действия инфракрасной сауны заключается в выделении тепла короткими инфракрасными лучами, которые полностью безопасны для организма. Всем известно, что солнечный свет является самым мощным источником инфракрасного излучения на Земле. В принципе этот тип саун, по своим параметрам, очень похож на обычную финскую сауну. Отличие заключается только лишь в способе передаче тепла телу. Если в финской сауне тело получает тепло конвекционным путем, когда тепло передается через воду и воздух, то в инфракрасной сауне тепло передается волновым путем. Обогреватели, которые установлены внутри сауны, отдают тепло и тело нагревается.

 

Состоит этот тип саун из деревянной кабины, внутри которой расположены специальные инфракрасные нагреватели. Данное излучение абсолютно безвредно и ничего общего с ультрафиолетовым или рентгеновским излучением не имеет. Это излучение может исходить и от батареи, и от печки. При современной жизни инфракрасные сауны применяются все чаще и чаще. Парится в таком виде сауны гораздо приятнее и быстрее, чем в финской бане. Весь процесс проходит около получаса и является непрерывным. Кабина оборудована так, что в ней можно удобно сесть и опустить ноги вниз, спина должна быть прямой, руки вдоль туловища. В этом виде сауны, организм не ощущает перегрева, так как тепло распределяется равномерно по телу. После сеанса инфракрасной сауны нет необходимости в контрастном душе, можно вполне ограничиться теплым. После парилки рекомендуют выпить зеленого чая или воды.

 

По сравнению с обычными парилками, этот тип сауны имеет короткое время разогрева. Инфракрасная сауна уже готова через 10-15 минут после включения. Время нахождения в кабинке – около 30 минут. При достаточно невысокой температуре у вас происходит обильное потоотделение. Организм прогревается очень глубоко. Противопоказания по возрасту отсутствуют. Инфракрасные сауны очень мобильны и могут быть расположены как в коттедже, так и на даче, в медицинском кабинете или spa-салоне. Подключаются такие типы саун к обычной розетке. Эти сауны компактны и долговечны.

 

Прием инфракрасной сауны не сопровождается глубоким чувством расслабления, вы не чувствуете сонливости как после традиционной бани. Более низкая температура предотвратит покраснение кожи, и тело не будет чересчур распаренным, как после обычной сауны. Поэтому это дает возможность сразу же приступить к работе. Кроме того инфракрасную сауну можно посещать гораздо чаще, чем обычную баню.

 

Инфракрасная сауна - для тех, кто хочет быть красивым и молодым. Омолаживающий эффект инфракрасной сауны оценят не только женщины, но и мужчины. Такая парилка насыщает кровь кислородом, активизирует кровообращение и улучшает приток лимфы по сосудам. При этом на вас не будут воздействовать экстремальные условия, как в финских саунах.

 

Ждем Вас в сауне фитнес-центра «Body-club»:

г. Пермь, ул. Карпинского, 24

Тел.: 280-19-15

Поиск

Название:

Категория:

Район:

Микрорайон:

Статьи

Яндекс.Погода

© 2019 ООО «Веларт» info@velart.ru