Красота и Здоровье

Пермский информационный портал


Красота

Здоровье

Спорт

Наши проекты

Заботьтесь о здоровье волос

Статьи \ Косметичка (для нее) \ Уход за волосами

Заботьтесь о здоровье волос

В сегодняшней статье мы поговорим о здоровье волос. Наши волосы растут примерно от 1/4 до 1/2 дюйма каждый месяц, и в основе всех наших новых волос, кожи, ногтей, лежат продукты которые мы употребляем. То есть, если вы едите здоровое и правильное питание, то ваше тело будет улучшаться изнутри и с наружи. Если конечно вы родились с очень тонкими волосами, то здоровая богатая витаминами диета, вам не поможет сделать из них толстую косу. Почти всегда по здоровью волос можно определить то, насколько хорошо вы питаетесь. И остерегайтесь пищевых добавок продающихся для сгущения волос или для быстрого роста, все они на химии и могут быть опасны для здоровья.

 

Пытайтесь найти все эти необходимые препараты для роста и красоты из своих обычных пищевых продуктов, а не на полках магазина химии. Вот некоторые продукты, которые вам в этом смогут помочь:

1. Лосось. Эта рыба очень полезна для здоровья волос, она содержит омега — 3 жирных кислот, высококачественный источник белка, витамин В12 и железо. Основные омега — 3 жирных кислот, необходимы для нормального поддержания здоровья волос, дефицит омега может привести к сухой коже головы.

2. Темно — зеленые листовые овощи. Шпинат, брокколи и мангольд (листовая свёкла), являются отличным источником витаминов А и С, в которых ваше тело нуждается для производства кожного сала. Маслянистые вещества, выделяемые вашими волосяными фолликулами, являются естественными кондиционерами для здоровья волос тела. Темно — зеленые листовые овощи также обеспечивают вас железом и кальцием.

3. Фасоль. Бобовые, как фасоль и чечевица должны быть важной частью вашего ухода за здоровьем волос. Они не только обеспечивают вас обильным белком, содействуя их росту, но и железом, цинком и биотином (витамин Н). Хотя дефицит биотина редко когда может привести к ломке волос. Рекомендуют потреблять три или более чашек чечевицы и фасоли каждую неделю.

4. Сюда можно также отнести грецкие орехи, которые содержат альфа — линоленовую кислоту, омега — 3 жирные кислоты, которые могут помочь здоровью волос. Они также являются потрясающим источником цинка (кешью, пекан, миндаль). Дефицит цинка может привести к выпадению волос, поэтому убедитесь, что орехи являются регулярным продуктом в вашем правильном питании.

5. Яйца. Когда речь идет о здоровье волос, не важно, любите ли вы яйца вареные или жареные, потому что они являются одним из лучших источников белка которые можно найти в природе. Они также содержат биотин и витамин В12, которые являются важными питательными веществами для укрепления волос. Одно яйцо обеспечивает белее 6 граммов высококачественного белка. Белок мгновенно укрепляет и защищает их. Яйца содержат витамины, антиоксиданты, необходимые для производства кожного сала в коже головы. Кожное сало смягчает кожу и предотвращает выделение перхоти. Витамин В12 и В5 в яйцах, помогает предотвратить потерю волос. Биотин способствует выработке креатина и может предотвратить седину. Яйца также содержат жирные кислоты, что делает их блестящими и послушными. Есть очень старый и распространенный рецепт для улучшение здоровья волос, это смешать в равных порциях яичные желтки, касторовое и оливковое масла, что обеспечит им хорошую шелковистость.

Здоровые волосы состоят из 80 процентов белка. Питание и витамины очень важны для здоровья волос. Продукты, богатые определенными витаминами и питательными веществами, улучшают общее питание и здоровье волос. Среди продуктов, специалисты особенно рекомендуют яйца, так как они содержат витамин А, витамин D, витамины В1,В5,В6 и В12,фолиевую кислоту и биотин.

6. Морковь является прекрасным источником витамина А, который способствует здоровой коже головы и хорошему зрению.

Когда дело доходит до продуктов питания для здоровья волос и красоты, то разнообразие в пище это лучший путь. Вы должны придерживаться правильного питания и сбалансированной диеты из постного белка, фруктов и овощей, цельных зерен, бобовых, жирных сортов рыбы, обезжиренных молочных продуктов.

 

Если вы пытаетесь худеть, то помните, что низкокалорийные диеты зачастую приводят к ухудшению здоровья волос, так как вы лишаетесь самых важных питательных веществ, в том числе омега — 3 жирные кислоты, цинка и витамина А, это может привести к замедлению роста волос и даже к их выпадению в очень запущенных случаях. Это все можно попробовать исправить сбалансированным правильным питанием и на это понадобится длительное время.

Красота и здоровье волос является прямым проявлением внутреннего здоровья. Как и что мы едим, определяет дальнейшее их развитие. Здоровое и сбалансированное питание является необходимым для здоровья волос и нашей красоты.

Какие витамины необходимы для здоровья волос.

БЕТА — КАРОТИН.

Этот витамин способствует здоровью волос, кожи и ногтей. Ваше тело преобразует его в витамин А, который способствует поддержанию нормального роста и развития костей. Вы должны принимать от 10000 до 15000 международных единиц бета — каротина ежедневно.

КОМПЛЕКС ВИТАМИНОВ

 

Витамин В3 помогает здоровому кровообращению в коже головы. Хорошее кровообращение улучшает здоровье волос.

Принимать его нужно по 15 мг каждый день, он находится в продуктах: курица, зародыши пшеницы, рыба, цитрусовые, печенка.

Пантотеновая кислота или витамин В5, помогает избежать выпадения волос и седины.

Потребление: от 4 до 7 мг в сутки.

Продукты: цельное зерно, яичный желток, пивные дрожжи.

Витамин В6 помогает в создании меланина, который дает здоровый цвет и их выпадение. Потребление: 1,6 мг в день. Если им злоупотреблять, то может появится онемение в ногах и руках.

Витамин В12 помогает предотвращать потерю волос. Потреблять нужно 2 мг в день.

Продукты: молок, рыба, яйца, мясо курицы.

Витамин С. Этот антиоксидант помогает здоровью волос и находится в таких продуктах как: цитрусовые, ананас, помидоры, картофель, зеленый перец, темно — зеленые овощи, дыни и киви. Суточная доза составляет 60 мг в день.

Биотин помогает в производстве кератина, белка, который предотвращает появления седых волос, а также их выпадению.

Потребление от 150 до 300 мг в сутки.

Продукты: печень, яичные желтки и цитрусовые.

Инозитол (витамин группы В синтезируется из глюкозы) работает на клеточном уровне, чтобы сохранить здоровье волос. Дефицит витамина может привести к появлению кожно-чешуйчитых высыпаний, а также к нарушению структуры волос и их выпадению.

Потребление по 600 мг в сутки.

Продукты: цитрусовые, пивные дрожжи, печенка.

 

http://moyzdorovye.ru/zdorove-volos/

Поиск

Название:

Категория:

Район:

Микрорайон:

Статьи

Яндекс.Погода

© 2019 ООО «Веларт» info@velart.ru