Красота и Здоровье

Пермский информационный портал


Красота

Здоровье

Спорт

Наши проекты

Искусство пахнуть духами

Статьи \ Косметичка (для нее) \ Make - up и парфюм

Искусство пахнуть духами

Говорят, Коко Шанель утверждала, будто брызнуть духами надо в первую очередь туда, где ты хочешь получить поцелуй! Менее вызывающая рекомендация звучит так: надушиться нужно там, где кровь подходит близко к поверхности кожи, - на внутренней стороне запястья, за ушами, в декольте.

 

А Эсте Лаудер советует: «Изысканные духи капните на те части тела, что находятся в движении: на внутренний сгиб локтя, обратную сторону колена, запястье, ладонь, - и ты принесешь радость всем вокруг. «Естественные движения способствуют тому, что летучесть аромата, а значит, и его воздействие меняются в каждое новое мгновение, и аромат оживает. У многих народов, например, в Полинезии и Африке, принято душить волосы. А старинная манера носить за пазухой пропитанный духами комочек ваты актуальна и сегодня.

 

С помощью аэрозоля вы можете надушить и одежду, только убедитесь сначала в том, что пятен не останется. В натуральных тканях, в первую очередь шерсти, запах сохраняется дольше, чем в синтетике. Ну а мех не потеряет его и через несколько месяцев. А еще существует замечательная рекомендация все той же Эсте Лаудер: «Чтобы как можно лучше надушиться духами, нужно... рассеять их в воздухе перед собой и пойти вперед. Духи - это как любовь, тут скупиться нельзя. Надо отдаваться им полностью и целиком, а не тут немножко, там немножко. «Еще несколько советов: капните вечером несколько капель на подушку и бессонница вам не грозит. Слегка смажьте духами электрические лампочки, и ваши комнаты превратятся в сад. Положите пустой флакончик в ящик с бельем, а капельку духов добавь в воду для полоскания - вот тогда ты будешь благоухать от самого нижнего слоя одежды...

 

Ну и последнее: капелька духов на почтовой бумаге создаст у адресата чувство, будто вы рядом...

 

Нет предела изобретательности.


www.salons.su

 


 

Поиск

Название:

Категория:

Район:

Микрорайон:

Статьи

Яндекс.Погода

© 2019 ООО «Веларт» info@velart.ru