Красота и Здоровье

Пермский информационный портал


Красота

Здоровье

Спорт

Наши проекты

Рисуем улыбку или тайны декоративной косметики

Статьи \ Косметичка (для нее) \ Make - up и парфюм

Рисуем улыбку или тайны декоративной косметики

Быть красивой хотелось, хочется, и всегда будет хотеться каждой представительнице прекрасного пола. Скрыть мелкие изъяны кожи, веснушки, убрать излишнюю жирность, спрятать морщинки, припухлости век от недосыпаний, подчеркнуть яркость и желанность губ, сделать более выразительными глаза, удлинить ресницы - все эти трюки позволяет совершать декоративная косметика.

 

Всегда хорошо выглядеть, иметь свежий и привлекательный вид, независимо от обстоятельств, при желании, сможет каждая женщина. Нужно только правильно подобрать тона макияжа и усвоить основы нанесения косметики, правила пользования парфюмерией, научится правильно выбирать подходящий к вашему стилю аромат – и Вы неотразимы, бодры и свежи без изматывающих похудений, диет, физических упражнений и занятий фитнесом.

 

Что же касается выбора декоративной косметики – то здесь – «непаханое поле» вариантов. Разнообразные тени для век, компактные румяна и румяна в виде шариков, суперстойкие губные помады с увлажняющим эффектом в обычном флаконе и в форме карандаша, сверкающие и манящие блески для губ, тональные кремы, максимально маскирующие недостатки и матирующие кожу, корректирующие карандаши, огромная палитра теней для век и подводок-карандашей для глаз сделают Вас неотразимой.

 

Рынок насыщен продукцией самых различных производителей: от Франции до Китая. Сегодня к декоративной косметике предъявляют значительно больше требований: современная декоративная косметика должна выполнять сразу несколько функций. Средства макияжа теперь не только украшают, подчеркивая индивидуальность и маскируя мелкие недостатки, но и выполняют защитные функции, предохраняя от негативного воздействия окружающей среды и преждевременного старения.

 

Вот почему подобрать подходящий вариант – дело нелегкое, особенно в таком щепетильном вопросе, как декоративная косметика.

 

Будьте внимательны при выборе косметических средств, обратите внимание на срок годности и на состав средства, на парфюмерные отдушки и образивность содержимого флакона или тюбика. Ведь Ваша кожа требует деликатного ухода, поэтому, прежде чем принимать решение о покупке того или иного средства – закажите пробный вариант в уменьшенном объеме.

 

Декоративные средства должны быть абсолютно безопасными и благотворно влиять на ткани, улучшая структуру кожи, смягчая ее, питая и увлажняя. Протестируйте новинку, нанеся вещество на малый участок кожи, если все нормально, нет раздражения и других отрицательных реакций организма, подходит тон и качество – смело покупайте.

Современные тональные средства крема изготавливаются для различных типов кожи: жирная, сухая, комбинированная и т.д. Они содержат растительные экстракты и изысканные эссенциальные масла. Эффект, подаренный современными тональными средствами - нежная, ухоженная, идеально ровная кожа.

 

Необходимую защиту, увлажнение и питание обеспечивает сегодня не только средства по уходу за кожей, но и декоративная косметика. Сверхлёгкие растительные масла и тщательно измельченные красящие пигменты обеспечивают ровное нанесение и выгодно маскируют недостатки кожи.

 

Для придания коже бархатистости, делая ее матовой и эффективно убирая жирный блеск, а лицу четкости и яркости используют пудру и румяна. Компактная пудра скроет все недостатки, сделает кожу лица шелковистой на ощупь, сохранив при этом ее естественность. В основе достойных тональных средств обязательно лежит естественный УФ фильтр для защиты от разрушающего воздействия ультрафиолета.

 

Глаза – самая яркая часть лица. Они более всего привлекают внимание. Дополнительно подчеркнуть глубину и игру цвета глаз при помощи теней для век не помешает ни девушке, ни бабушке.

 

Волшебная игра красок дарит глазам особую яркость и чувственность. Стоит лишь нанести на веки легкую, полупрозрачную тень, как акцент макияжа моментально смещается на глаза. Взгляд притягивает внимание и увлекает за собой.

 

Современные тени для век обладают самыми различными эффектами: сияющие, хамелеоны, матовые, перламутровые, холодные и теплые, необычно сочетаемые и классические варианты упакованы в виде карандаш-теней для век, попарно в коробочке или более объемной цветовой гаммой в одном наборе.

 

Говоря о глазах – нельзя не остановиться на карандашах для подводки глаз. Карандаш преображает глаза, придает взгляду глубину, изменяет форму, подчеркивает линию роста ресниц.

 

И самое главное в макияже для глаз: обратить внимание на глаза/ Вы не сможете без туши для ресниц. Темный ореол густых, пушистых и длинных ресниц придает взгляду чувственность и зрительно увеличивает глаза. Цвет туши, как и любой другой косметики, может быть разным. Он может радикально изменить макияж. Но цветная тушь не всегда уместна в применении: зеленые или синие ресницы вряд ли оценит по достоинству Ваш начальник.

 

Классическая черная или коричневая удлиняющая, объемная, водостойкая тушь сделает даже самые незаметные и густые ресницы намного заметнее, объемнее и длиннее.

 

Современные модные тенденции в макияже и стиль женщины диктуют свои правила. В моде прозрачные, сияющие оттенки, отсутствие ярких однозначных красок и прозрачный, загадочный блеск на губах. Блеск для губ придает губам выразительность и объем. Они выглядят нежными, влажными, сексуальными и при этом естественными, так как оттенок блеска всегда остается натуральным.

 

Блески дарят великолепную возможность придавать макияжу новое звучание, ведь их можно наносить и поверх помады, и непосредственно на кожу губ, даже не прорисовывая контур.

 

И все же, Вы приобрели декоративную косметику известных фирм, модных и, вместе с тем, подходящим вам оттенков, но ошеломительного конечного результата при их применении не получается. В чем же дело?

 

А все дело в том, что существуют определенные каноны – правила, придерживаясь которых при создании своего образа, Вы, несомненно, сотворите произведение искусств.

 

Главным и самым первым правилом визажа является преобладание на лице одной яркой точки – или губы, или глаза. Остальные черты лица не должны привлекать к себе много внимания, иначе лицо будет выглядеть неестественно.

 

Кроме того, доказано, что мужчине сложно сосредоточить внимание больше чем на одном объекте.

 

Многие из профессиональных визажистов при подборе декоративной косметики ориентируются на так называемый сезонный тип лица.

 

У женщины с белой кожей и очень темным цветом волос, голубыми, серыми глазами будет хорошо сочетаться с внешностью помада ярко-красного тона, брусничного и свекольного с перламутровым оттенком.


Русоволосой женщине с серыми или голубыми глазами, бледной кожей важно не переборщить с цветовой насыщенностью губной помады. Подойдет тон розово-коричневый перламутровый, бежево-сливовый перламутровый и сиреневый перламутровый.

 

Сероглазой или зеленоглазой женщине с русыми волосами стоит обратить внимание на все оттенки розового и сиреневого в декоративной косметике для лица.

 

Рыжеволосым женщинам с карими или зелеными глазами подойдут осенние теплые краски помады: оранжево коричневый или бордово-малиновый, розово-коричневый перламутровый, светло-морковный перламутровый.

 

Играет свою роль при выборе цвета и форма губ. Светлые, блестящие тона зрительно увеличивают губы, тогда как темные приуменьшают их.

Обладательницам круглого лица лучше не прорисовывать изогнутые контуры губ, а сосредоточиться на прямых, ясных линиях. Узкое и худое лицо, напротив, кажется женственнее, если губы хорошо прокрашены и блестят.

 

Будьте всегда женщиной на все 100 процентов. Беря на вооружения эти полезные советы, оставайтесь привлекательной и желанной для мужчин. А декоративная косметика и прочие косметические препараты по уходу за лицом и телом для того и созданы, чтобы Вам в этом помочь.

 

Автор: Александра Ядрышникова

Поиск

Название:

Категория:

Район:

Микрорайон:

Статьи

Яндекс.Погода

© 2019 ООО «Веларт» info@velart.ru