Красота и Здоровье

Пермский информационный портал


Красота

Здоровье

Спорт

Наши проекты

Секреты «правильного» аромата

Статьи \ Косметичка (для нее) \ Make - up и парфюм

Секреты «правильного» аромата

«Ну, почему мои духи так быстро выветриваются?» И правда: ни фирменные магазины, ни известные брэнды не являются залогом того, что парфюм будет сохранять свои волшебные свойства хотя бы пару часов. Так в чем же секрет?

 

А никакого секрета вовсе и нет: приобретая новый заветный флакончик, мы зачастую игнорируем маленькую надпись внизу упаковки. А ведь именно благодаря ей мы узнаем, на сколько растянется удовольствие.

 

Духи (Parfum/Extrait)

Самыми изысканными, стойкими и соответственно дорогостоящими являются духи. В них содержится наиболее высокий процент ароматической композиции, растворенный в абсолютно чистом спирте. И если вы, не побоявшись цены, все-таки сделаете выбор в пользу духов, то никогда об этом не пожалеете. Помимо стойкости они обладают наиболее многогранным и глубоким запахом, да и хватает его на гораздо более длительный срок. Всего пара капель позволит вам благоухать с утра и до глубокой ночи!

 

Туалетные духи (Eau de parfum/Parfum de toilette/Esprit de parfum)

Наиболее популярный вид парфюмерной продукции – туалетные духи или парфюмированная вода. Причина очевидна: при достаточно высокой концентрации экстракта, их цена является более доступной, чем цена духов. Такая популярность среди покупательниц побудила ряд производителей и вовсе отказаться от производства дорогостоящих духов. Действительно – зачем, если за более низкую цену можно приобрести вполне качественную продукцию в удобном – в отличие от духов – флакончике с пульверизатором?

 

Туалетная вода (Eau de toilette)

Нельзя обойти стороной и туалетную воду, на которую тоже довольно большой спрос. Содержание экстракта в ней невелико, цена невысокая. Ряд компаний, желая сделать свои ароматы массовыми, а значит, доступными, выпускают только такую парфюмерию. И хотя аромат туалетной воды не очень стойкий – он выветривается в среднем через пару часов и больше подходит для дневного применения – флакончиков тут большое разнообразие: по 30, 50, 75 и 100 мл. Согласитесь, это – удобно!

 

Cпрей для тела (Body mist/Voile (brume) parfumee pour le corps)

Этот вид парфюмерной продукции – некая смесь классической парфюмерии и парфюмированных средств для тела. У спрея очень легкий, нестойкий аромат – за счет низкого содержания экстракта, но это компенсируется дополнительными свойствами – как правило, увлажнением и питанием кожи. Цена такого флакончика может быть разной – в зависимости от производителя, но, в целом, такая парфюмерия наиболее дешевая.

 

Золотые правила

 

- Наносить аромат нужно на абсолютно чистую и сухую кожу – в местах, где прощупывается пульс (за ушами, в ложбинке шеи, на запястьях, в изгибах локтей). Биение пульса помогает парфюму быстрее и лучше испаряться.

- Будьте осторожны! Не следует наносить парфюмерию на одежду. Во-первых, могут остаться пятна, а во-вторых, вы не получите ожидаемого результата, так как аромат в полной мере проявляется только при контакте с кожей.

- Пребывая на солнце – во избежание ожогов – используйте только парфюм без содержания спирта, либо, если у вас нет такового, наносите аромат на волосы.

- Всегда помните о том, что надушиться лучше «недостаточно», чем «слишком». Но самое правильное – найти золотую середину!

 

Tata.ru

Поиск

Название:

Категория:

Район:

Микрорайон:

Статьи

Яндекс.Погода

© 2019 ООО «Веларт» info@velart.ru